Дети России-2023

12.04.2023

С 03 по 12 апреля 2023 г. прошел первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2023».

В рамках операции осуществляется информационно-разъяснительная работа с обучающимися, направленная на формирование правового сознания и законопослушного поведения, негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, пропаганду здорового образа жизни.

С этой целью с 03 по 12 апреля были запланированы и проведены ряд мероприятий по профилактике здорового образа жизни.

1. Организованы и проведены лекции и беседы, викторины, направленные на пропаганду здорового образа жизни, негативное отношение к наркотикам, с привлечением медицинского работника Букаровой Н.Р.
  2. Классными руководителями проведены классные часы:

«О здоровом образе жизни» (1,2класс);

«Хорошие и плохие вещества»(3, 4 класс)

«ЗОЖ – основа успешной жизнедеятельности» (5 класс);

«Роль друзей в становлении личности» (6 класс);

«Наркотики и здоровье» (7 класс);Хочу такой сайт

«Жизненные цели подростков» (8 класс);

«Конфликты и пути их предотвращения» (9 класс);

«Разговор на сложные темы (наркотики, алкоголь, деньги)» (10-11 классы).

3. Общешкольный кросс и соревнования по легкой атлетике между классами с девизом: «Спорт против наркотиков!»

4.Библиотекарем школы организована выставка детских рисунков по теме «Здоровый образ жизни – залог успешного будущего»

5. Размещены на официальном сайте школы материалы по пропаганде здорового образа жизни.

6. Учащиеся школы выпустили  санитарный бюллетень «Скажи наркотикам нет» и розданы буклеты «О здоровом образе жизни».

7. Лекция для родителей «Как обезопасить детей от влияния наркомании».