Терроризм и экстремизм

Памятка для администрации образовательной организации на 2022год "Как обеспечить условия для предотвращения распростанения идеологии терроризма и экстремизма?"

Памятка для педагогов на 2022год "Как снизить вероятность вовлечения школьников в террористическую деятельность?"

Памятка для педагогов-психологов образовательных организаций на 2022год "Как увидеть психологическое неблагополучие ребенка? (индикаторы риска)"

Памятка для подростка на 2022год "Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность?"

Памятка для родителей на 2022 год "Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность?"

Памятка для школьников на 2022 год "Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма?"

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному. Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии. Мы с горечью вспоминаем также жертв и других терактов, происходивших в других городах и регионах нашей страны. 3 сентября по всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день традиционно проходят митинги, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания. В школах к этой дате приурочены специальные уроки, посвященные проблемам борьбы против терроризма и экстремизма. В нашей школе каждый год 1 -2 сентября проводит митинг посвященный Дню трагедии Беслана. 1 сентября 2017 года заместителем директора по воспитательной работе и старшей вожатой при участии учащихся 1-11 классов было проведено торжественная линейка посвященный Дню Знаний и митинг ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!

Методические материалы, рекомендованные Министерством образования и науки Республики Дагестан

Чтобы получить больше информации пройдите по ссылке.

С целью реализации государственной политики в области противодействия терроризму и системы мер, направленных на профилактику терроризма, а также по антитеррористическому просвещению среди несовершеннолетних в МКОУ «Ново-Усурская СОШ» проведены лекции учащимся 9-11 классов инспектором ПДН ОМВД России по Магарамкентскому району мл. лейтенантом полиции Гашимовым М.И..

Хочу такой сайт

С целью объяснения сущности терроризма, его типов и целей; формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения; изучения правил поведения при ЧС в МКОУ «Ново-Усурская СОШ» проведены внеклассные мероприятия.

Отчет 4 кв. Ф1.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет тер.Ф2..pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет ф 3, 1 квар..pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет ф 4, 1 квар..pdf (скачать) (посмотреть)