Герои нашего времени

14.04.2022

В 9 и 10 классах МКОУ "Ново-Усурская СОШ"  провели классный час посвященный воссоединения России и Крыма. Цели урока:

- образовательная – исследовать особенности символики Крыма, проследить ее сходства с российской символикой, процессы присоединения и отделения Крыма от России, современную политическую ситуацию в Крыму;

- воспитательная – развивать понимание необходимости присоединения Крыма к России как неотъемлемой ее части; воспитывать чувство патриотизма у учащихся на примере героизма крымчан и россиян, совместно сражавшихся в Крымской войне и Великой Отечественной войне;Хочу такой сайт

- развивающая – развивать познавательную активность учащихся, продолжить развитие навыков устной речи, формирование умений сравнивать разные тексты, делать выводы.